InícioPessoasAlessandro Codonho
Consulta Processual
Consulta processual por nome

Alessandro Codonho

Encontre quem você está procurando e confira todos os processos.

+2 milhões
de processos consultados
100% seguro
navegação protegida
Atualizado
diariamente
1 pessoa identificada resultado para “Alessandro Codonho”
AC
Alessandro Codonho
62 processos vinculados
Tribunais de todo o Brasil
Verificar processos
62
processos encontradosTribunais de todo o Brasil · Luiz Fernando Grande Di Santi e Franciane Gambero são as partes mais frequentes

Processos vinculados

62 resultado(s) · ordenado por movimentação recente
Outros · 62
0000636-35.2025.8.26.0407
Alessandro Codonho × Parte não informada
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1000324-28.2024.8.26.0326 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1096326-96.2023.8.26.0002
Alessandro Codonho × AndrÉ Luiz Oliveira
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1002097-64.2021.8.26.0407
Alessandro Codonho × Ana Cristina Tavares Finotti
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
5000651-43.2025.4.03.6339
Alessandro Codonho × Leonice Rodrigues Bortoluci
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1012265-26.2023.8.26.0482 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1000743-62.2025.8.26.0407
Alessandro Codonho × Fabio Luciano De Campos
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1500202-35.2026.8.26.0407
Alessandro Codonho × Elza Rosa Alves
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
4061722-59.2026.8.26.0000 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1002360-32.2022.8.26.0417
Alessandro Codonho × Amanda Cristina Furlan Braga
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1000543-97.2024.8.26.0081
Alessandro Codonho × Adalberto Godoy
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
0002128-62.2025.8.26.0407
Alessandro Codonho × JosÉ Ferreira Barbosa
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
4000162-11.2026.8.26.0326 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1001032-91.2025.8.26.0472
Alessandro Codonho × Comercial SÃO Jorge
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
0207375-44.2009.8.26.0005
Alessandro Codonho × Agilson Maria De Oliveira
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1018442-34.2020.4.01.3200
Alessandro Codonho × Helio Aparecido Mantovani
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
4001020-90.2026.8.26.0407
Alessandro Codonho × Banco Votorantim S.A.
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
2305272-91.2025.8.26.0000
Alessandro Codonho × IldÉRica Fernandes Maia
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
2001269-35.2026.8.26.0000
Alessandro Codonho × Adriano JosÉ Da Silva
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1000336-16.2024.8.26.0076 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1001008-52.2019.8.26.0673
Alessandro Codonho × Ademir Barrueco Gandolfi
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1000244-38.2024.8.26.0076
Alessandro Codonho × C. De D. H. E U. De S. P. C.
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1003979-56.2024.8.26.0407
Alessandro Codonho × Jane Ferronatto
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
0027352-04.1982.8.26.0053 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
2394038-23.2025.8.26.0000
Alessandro Codonho × Aracy Tardivel Paiva
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
0000167-86.2025.8.26.0407 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
0024900-41.2002.5.02.0052
Alessandro Codonho × Dr. Julia Chierighini Barbosa
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1000758-31.2025.8.26.0407
Alessandro Codonho × Guilherme De Pietro TrovÓ
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1002555-86.2018.8.26.0407
Alessandro Codonho × Antonio Pelicari
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
5001990-37.2025.4.03.6339
Alessandro Codonho × Antonia Barboza Dos Santos Pires
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
2396390-51.2025.8.26.0000
Alessandro Codonho × Andre Luis Antonio
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1001177-03.2025.8.26.0326 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
5000310-80.2026.4.03.6339
Alessandro Codonho × Rosilene Chimelo Nunes Borges
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
5002138-53.2022.4.03.6339
Alessandro Codonho × Antonio Carlos Pelicari
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1001318-76.2024.8.26.0481
Alessandro Codonho × Ademir Marin
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1012835-19.2026.8.26.0381
Alessandro Codonho × Juliano Francisco Barros
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1010111-27.2014.8.26.0037
Alessandro Codonho × AbÍLio Augusto Cepeda Neto
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
5000657-90.2023.4.03.6122
Alessandro Codonho × Salvador Sanches Fernandes
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1000234-80.2023.8.26.0673
Alessandro Codonho × Camila Da Silva Rufino
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
1004047-74.2022.8.26.0407 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
+ 22 outros processos vinculados a Alessandro Codonho
62

Entre para ver os 62 processos

Crie sua conta gratuita do Juri+ ou entre para visualizar a lista completa de processos vinculados a Alessandro Codonho.

Entrar
+2 milhões de processos já consultados · leva menos de 1 minuto

Mostrando 40 de 62 processos vinculados a Alessandro Codonho.

Pessoas e partes relacionadas

Outras partes que aparecem nos processos de Alessandro Codonho.

Benefícios

Por que milhares de pessoas usam o Juri+ todos os dias.

Consulta processual simplificada

Busque pelo nome e veja todos os processos reunidos em um só lugar, sem precisar acessar o site de cada tribunal separadamente.

Encontre pessoas com facilidade

Identifique a pessoa certa pelos dados públicos disponíveis — estados de atuação e processos vinculados — evitando confundir homônimos.

Acompanhe movimentações

Receba alertas a cada nova movimentação publicada e acompanhe o andamento dos processos de interesse direto no seu painel.

Perguntas e Respostas

Tudo o que você precisa saber sobre a consulta processual por nome no Juri+.

O Juri+ reúne e organiza, em um só lugar, processos públicos dos tribunais de todo o Brasil. Quando o nome aparece como parte, advogado ou interessado em um processo, ele é exibido aqui de forma consolidada. Para Alessandro Codonho, identificamos 62 processo(s).

A consulta começa pelo nome completo e o Juri+ mostra um resumo dos processos vinculados a esse nome. Como se trata de dados públicos, podem existir homônimos — por isso recomendamos confirmar pelos detalhes de cada processo (partes, tribunal e número) antes de qualquer decisão.

Sim. As informações são atualizadas diariamente conforme novas movimentações são publicadas pelos tribunais. O Juri+ não é um site oficial do Judiciário — reunimos e organizamos os processos para facilitar o acesso à informação. Entre os processos de Alessandro Codonho, Luiz Fernando Grande Di Santi foi a parte que mais apareceu, seguido por Franciane Gambero.

Em cada processo você encontra o número do processo, as partes envolvidas, o tribunal e a comarca, a classe processual e as movimentações mais recentes. Com uma conta Juri+, você acompanha tudo de forma organizada e recebe um alerta sempre que houver uma nova atualização.