InícioPessoasBase Industria E Comercio Ltda
Consulta Processual
Consulta processual por nome

Base Industria E Comercio Ltda

Encontre quem você está procurando e confira todos os processos.

+2 milhões
de processos consultados
100% seguro
navegação protegida
Atualizado
diariamente
1 pessoa identificada resultado para “Base Industria E Comercio Ltda”
BL
Base Industria E Comercio Ltda
24 processos vinculados
Bahia
Verificar processos
24
processos encontradosMaioria no TJBA, seguido pelo TRF1 · Paulo Cesar Araujo Silva e Verbena Mota Carneiro são as partes mais frequentes

Processos vinculados

24 resultado(s) · ordenado por movimentação recente
TJBA · 17TRF1 · 4TRT 5ª Região · 3

Processos por ano

20251
20201
20191
20172
20164
20151
anteriores14

Atuação nos processos

Polo ativo (move a ação)17%
Polo passivo (é acionado)83%

Principais assuntos

Execução de Título Extrajudicial5
Execução Fiscal4
Procedimento Comum Cível3
Procedimento Sumário2

Onde correm os processos

TJBA17
TRF14
TRT 5ª Região3
Base Industria E Comercio Ltda x Estado Da BahiaTJBA · Polo passivo
Processo nº 8000096-74.2016.8.05.0074 · Execução Fiscal
Base Industria E Comercio Ltda x Estado Da BahiaTJBA · Polo passivo
Processo nº 0510514-49.2014.8.05.0001 · Execução Fiscal
Base Industria E Comercio Ltda x Manfredo Lessa PintoTJBA · Polo passivo
Processo nº 0541968-76.2016.8.05.0001 · Execução de Título Extrajudicial
Base Industria E Comercio Ltda x Adilson Jose MangueiraTJBA · Polo passivo
Processo nº 0089300-72.2011.8.05.0001 · Execução de Título Extrajudicial
Base Industria E Comercio Ltda x Rodrigo Ferreira ZidanTJBA · Polo passivo
Processo nº 0548215-73.2016.8.05.0001 · Execução de Título Extrajudicial
Base Industria E Comercio Ltda x Jose Carlos Teixeira Torres JuniorTRF1 · Polo passivo
Processo nº 0005721-73.2011.4.01.3300 · Execução Fiscal
Base Industria E Comercio Ltda x Jose Alberto CardosoTJBA · Polo passivo
Processo nº 8083997-47.2025.8.05.0001 · Procedimento Comum Cível
Base Industria E Comercio Ltda x Taina Cima ArgoloTRF1 · Polo passivo
Processo nº 0028881-64.2010.4.01.3300 · Embargos de Declaração Cível
Base Industria E Comercio Ltda x Estado Da BahiaTJBA · Polo passivo
Processo nº 0538353-49.2014.8.05.0001 · Execução Fiscal
Base Industria E Comercio Ltda x Columbia Do Nordeste S/ATJBA · Polo passivo
Processo nº 0364657-40.2012.8.05.0001 · Execução de Título Extrajudicial
Base Industria E Comercio Ltda x Abelardo Da Silva CerqueiraTRT 5ª Região · Polo passivo
Processo nº 0000386-88.2019.5.05.0102 · Ação Trabalhista - Rito Ordinário
Base Industria E Comercio Ltda x Abelardo Da Silva CerqueiraTRT 5ª Região · Polo passivo
Processo nº 0001075-94.2017.5.05.0008 · Recurso Ordinário Trabalhista
Base Industria E Comercio Ltda x Josemar EstigaribiaTJBA · Polo passivo
Processo nº 8001264-14.2016.8.05.0074 · Execução de Título Extrajudicial
Base Industria E Comercio Ltda x Anna Cavalcanti FadulTJBA · Polo ativo
Processo nº 0059459-03.2009.8.05.0001 · Cumprimento de sentença
Base Industria E Comercio Ltda x Aldano Ataliba De Almeida Camargo FilhoTJBA · Polo passivo
Processo nº 0358486-33.2013.8.05.0001 · Procedimento Comum Cível
Base Industria E Comercio Ltda x Aldano Ataliba De Almeida Camargo FilhoTJBA · Polo passivo
Processo nº 0501433-42.2015.8.05.0001 · Procedimento Sumário
Base Industria E Comercio Ltda x Priscila Souza Pinto PereiraTJBA · Polo ativo
Processo nº 0114941-33.2009.8.05.0001 · Agravo em Recurso Especial
Base Industria E Comercio Ltda x Claudia Oliveira Vilas BoasTRT 5ª Região · Polo passivo
Processo nº 0000041-09.2017.5.05.0421 · Agravo de Petição
Base Industria E Comercio Ltda x Jose Carlos Teixeira Torres JuniorTRF1 · Polo passivo
Processo nº 0044146-67.2014.4.01.3300
Base Industria E Comercio Ltda x Alvaro Rodrigues Teixeira JuniorTJBA · Polo passivo
Processo nº 0145785-97.2008.8.05.0001 · Procedimento Sumário
Base Industria E Comercio Ltda x Columbia Do Nordeste S/ATJBA · Polo ativo
Processo nº 0331792-27.2013.8.05.0001 · Embargos à Execução
Base Industria E Comercio Ltda x Grupo Maximo Comercial De Ferramentas LtdaTJBA · Polo passivo
Processo nº 8028003-10.2020.8.05.0001 · Procedimento Comum Cível
Base Industria E Comercio Ltda x Estado Da BahiaTJBA · Polo passivo
Processo nº 0334152-95.2014.8.05.0001 · Apelação Cível
Base Industria E Comercio Ltda x Michael Nery FahelTRF1 · Polo ativo
Processo nº 0029832-53.2013.4.01.3300 · Apelação Cível
+ 21 outros processos de Base Industria E Comercio LtdaEntrar e ver os 24 →
24

Entre para ver os 24 processos

Crie sua conta gratuita do Juri+ ou entre para visualizar a lista completa de processos vinculados a Base Industria E Comercio Ltda.

Entrar
+2 milhões de processos já consultados · leva menos de 1 minuto

Mostrando 24 de 24 processos vinculados a Base Industria E Comercio Ltda.

Pessoas e partes relacionadas

Outras partes que aparecem nos processos de Base Industria E Comercio Ltda.

Benefícios

Por que milhares de pessoas usam o Juri+ todos os dias.

Consulta processual simplificada

Busque pelo nome e veja todos os processos reunidos em um só lugar, sem precisar acessar o site de cada tribunal separadamente.

Encontre pessoas com facilidade

Identifique a pessoa certa pelos dados públicos disponíveis — estados de atuação e processos vinculados — evitando confundir homônimos.

Acompanhe movimentações

Receba alertas a cada nova movimentação publicada e acompanhe o andamento dos processos de interesse direto no seu painel.

Perguntas e Respostas

Tudo o que você precisa saber sobre a consulta processual por nome no Juri+.

O Juri+ reúne e organiza, em um só lugar, processos públicos dos tribunais de todo o Brasil. Quando o nome aparece como parte, advogado ou interessado em um processo, ele é exibido aqui de forma consolidada. Para Base Industria E Comercio Ltda, identificamos 24 processo(s), com maioria no TJBA, seguido pelo TRF1.

A consulta começa pelo nome completo e o Juri+ mostra um resumo dos processos vinculados a esse nome. Como se trata de dados públicos, podem existir homônimos — por isso recomendamos confirmar pelos detalhes de cada processo (partes, tribunal e número) antes de qualquer decisão.

Sim. As informações são atualizadas diariamente conforme novas movimentações são publicadas pelos tribunais. O Juri+ não é um site oficial do Judiciário — reunimos e organizamos os processos para facilitar o acesso à informação. Entre os processos de Base Industria E Comercio Ltda, Paulo Cesar Araujo Silva foi a parte que mais apareceu, seguido por Verbena Mota Carneiro.

Em cada processo você encontra o número do processo, as partes envolvidas, o tribunal e a comarca, a classe processual e as movimentações mais recentes. Com uma conta Juri+, você acompanha tudo de forma organizada e recebe um alerta sempre que houver uma nova atualização.