InícioPessoasCleci Moraes
Consulta Processual
Consulta processual por nome

Cleci Moraes

Encontre quem você está procurando e confira todos os processos.

+2 milhões
de processos consultados
100% seguro
navegação protegida
Atualizado
diariamente
1 pessoa identificada resultado para “Cleci Moraes”
CM
Cleci Moraes
33 processos vinculados
Rio Grande do Sul
Verificar processos
33
processos encontradosMaioria no TRF4, seguido pelo TJRS · Instituto Nacional Do Seguro Social - Inss e Antonio Marcos Guerra são as partes mais frequentes

Processos vinculados

33 resultado(s) · ordenado por movimentação recente
TRF4 · 29TJRS · 1Outros · 3
TRF41ª Vara Federal de Palmeira das Missões
5004277-46.2025.4.04.7114
Cleci Moraes × Alessandro Luis Ganasini
Procedimento Comum Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - PR
5005943-18.2025.4.04.7006 Cumprimento de Sentença contra a Fazenda Pública
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF44ª Vara Federal de Itajaí
5014655-70.2025.4.04.7208
Cleci Moraes × Antonio Marcos Guerra
Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF45a Vara Federal de Florianopolis
5000037-83.2021.4.04.7201
Cleci Moraes × Antonio Marcos Guerra
Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43ª Vara Federal de Joinville
5003184-20.2021.4.04.7201
Cleci Moraes × Antonio Marcos Guerra
Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5019656-57.2025.4.04.7201
Cleci Moraes × Humberto Jose De Souza
Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5011569-91.2025.4.04.7208 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
5006312-60.2026.4.04.7205 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF4CENTRAL DE PERÍCIAS - JOINVILLE
5008507-30.2026.4.04.7201 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF4CENTRAL DE PERÍCIAS - JOINVILLE
5006587-21.2026.4.04.7201 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF42ª Vara Federal de Jaraguá do Sul
5006396-88.2022.4.04.7209
Cleci Moraes × Alexandro Weidgenand
Mandado de Segurança Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5013667-49.2025.4.04.7208 Cumprimento de Sentença contra a Fazenda Pública
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5019212-24.2025.4.04.7201 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF44ª Vara Federal de Itajaí
5002485-71.2022.4.04.7208
Cleci Moraes × Antonio Marcos Guerra
Procedimento Comum Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF41ª Vara Federal de Santa Rosa
5001620-65.2024.4.04.7115 Cumprimento de Sentença contra a Fazenda Pública
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TJRS1ª Vara Cível da Comarca de São Leopoldo
5024544-37.2022.8.21.0033 Inventário
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5019028-68.2025.4.04.7201 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5016025-08.2025.4.04.7201 Cumprimento de Sentença contra a Fazenda Pública
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF41ª Vara Federal de Joaçaba
5003960-48.2020.4.04.7203
Cleci Moraes × Antonio Marcos Guerra
Procedimento Comum Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5009181-42.2025.4.04.7201 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF41ª Vara Federal de São Miguel do Oeste
5017184-59.2020.4.04.7201
Cleci Moraes × Antonio Marcos Guerra
Procedimento Comum Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5015738-45.2025.4.04.7201 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5005875-53.2025.4.04.7205 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
5002706-48.2024.8.21.0104
Cleci Moraes × Parte não informada
Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5018806-03.2025.4.04.7201 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF42ª Vara Federal de Novo Hamburgo
5014687-55.2023.4.04.7108 Cumprimento de Sentença contra a Fazenda Pública
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF44ª Vara Federal de Blumenau
5002360-49.2021.4.04.7205
Cleci Moraes × Antonio Marcos Guerra
Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF44ª Vara Federal de Joinville
5012446-52.2025.4.04.7201
Cleci Moraes × Tania Monteiro
Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
5002479-80.2025.4.04.7201 Processo judicial
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43° Núcleo de Justiça 4.0 - SC
5001838-92.2025.4.04.7201
Cleci Moraes × Cristiane Stolfi
Cumprimento de Sentença contra a Fazenda Pública
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF41ª Vara Federal de Mafra
5005093-08.2023.4.04.7208
Cleci Moraes × Alexandro Weidgenand
Cumprimento de sentença
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF42ª Turma Recursal de Santa Catarina
5014025-48.2024.4.04.7208
Cleci Moraes × Leonor Roza Beck
Recurso Inominado Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF43ª Vara Federal de Joinville
5009079-54.2024.4.04.7201
Cleci Moraes × Regina Ittner
Cumprimento de Sentença contra a Fazenda Pública
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
33

Entre para ver os 33 processos

Crie sua conta gratuita do Juri+ ou entre para visualizar a lista completa de processos vinculados a Cleci Moraes.

Entrar
+2 milhões de processos já consultados · leva menos de 1 minuto

Mostrando 33 de 33 processos vinculados a Cleci Moraes.

Pessoas e partes relacionadas

Outras partes que aparecem nos processos de Cleci Moraes.

Benefícios

Por que milhares de pessoas usam o Juri+ todos os dias.

Consulta processual simplificada

Busque pelo nome e veja todos os processos reunidos em um só lugar, sem precisar acessar o site de cada tribunal separadamente.

Encontre pessoas com facilidade

Identifique a pessoa certa pelos dados públicos disponíveis — estados de atuação e processos vinculados — evitando confundir homônimos.

Acompanhe movimentações

Receba alertas a cada nova movimentação publicada e acompanhe o andamento dos processos de interesse direto no seu painel.

Perguntas e Respostas

Tudo o que você precisa saber sobre a consulta processual por nome no Juri+.

O Juri+ reúne e organiza, em um só lugar, processos públicos dos tribunais de todo o Brasil. Quando o nome aparece como parte, advogado ou interessado em um processo, ele é exibido aqui de forma consolidada. Para Cleci Moraes, identificamos 33 processo(s), com maioria no TRF4, seguido pelo TJRS.

A consulta começa pelo nome completo e o Juri+ mostra um resumo dos processos vinculados a esse nome. Como se trata de dados públicos, podem existir homônimos — por isso recomendamos confirmar pelos detalhes de cada processo (partes, tribunal e número) antes de qualquer decisão.

Sim. As informações são atualizadas diariamente conforme novas movimentações são publicadas pelos tribunais. O Juri+ não é um site oficial do Judiciário — reunimos e organizamos os processos para facilitar o acesso à informação. Entre os processos de Cleci Moraes, Instituto Nacional Do Seguro Social - Inss foi a parte que mais apareceu, seguido por Antonio Marcos Guerra.

Em cada processo você encontra o número do processo, as partes envolvidas, o tribunal e a comarca, a classe processual e as movimentações mais recentes. Com uma conta Juri+, você acompanha tudo de forma organizada e recebe um alerta sempre que houver uma nova atualização.