InícioPessoasRoberto Veronese
Consulta Processual
Consulta processual por nome

Roberto Veronese

Encontre quem você está procurando e confira todos os processos.

+2 milhões
de processos consultados
100% seguro
navegação protegida
Atualizado
diariamente
1 pessoa identificada resultado para “Roberto Veronese”
RV
Roberto Veronese
9 processos vinculados
Mato Grosso e Rio Grande do Sul
Verificar processos
9
processos encontradosMaioria no TJMT, seguido pelo STJ · Euclides Ribeiro Da Silva Junior e R. Veronese - Epp são as partes mais frequentes

Processos vinculados

9 resultado(s) · ordenado por movimentação recente
TJMT · 6STJ · 1TRF1 · 1Outros · 1
TJMTSegunda Vara - Comarca de Juína - SDCR
0003949-91.2011.8.11.0025
Roberto Veronese × Parte não informada
Execução Fiscal
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
STJGABINETE DO MINISTRO MARCO BUZZI
1000003-79.2020.8.11.0025 Agravo em Recurso Especial
Último andamento: ESTADO DE MATO GROSSO PODER JUDICIÁRIO 1ª VARA DE JUÍNA DECISÃO Processo: 1000003-79.2020.
Ver processo completo
20/05/2025
TJMTSegunda Vara - Comarca de Juína - SDCR
1000775-42.2020.8.11.0025
Roberto Veronese × Ana Claudia Maccari
Cumprimento de sentença
Último andamento: Intimação da parte executada para, no prazo de 15 (quinze) dias, querendo, apresentar as c
Ver processo completo
22/05/2025
TJMTVara Especializada de Execução Fiscal - co
1001429-39.2024.8.11.0041
Roberto Veronese × Parte não informada
Execução Fiscal
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TJMTPrimeira Vara - Comarca de Juína - SDCR
1000279-18.2017.8.11.0025
Roberto Veronese × Amadeu Marques Lima
Ação Civil Pública
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TJMTNúcleo Justiça 4.0 - Juizados Especiais -
1081344-29.2025.8.11.0001 Procedimento do Juizado Especial Cível
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TRF1Vara Única de Juína
1029978-69.2021.4.01.3600
Roberto Veronese × Ana Claudia Maccari
Cumprimento de sentença
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TJMTGabinete 3 - Segunda Câmara de Direito Pri
1019061-70.2025.8.11.0000 Agravo de Instrumento
Último andamento: Movimentação disponível na íntegra
Ver processo completo
TJRS2ª Vara Cível da Comarca de Pelotas
5005533-31.2017.8.21.0022 Procedimento Comum Cível
Último andamento: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
Ver processo completo
25/06/2026
9

Entre para ver os 9 processos

Crie sua conta gratuita do Juri+ ou entre para visualizar a lista completa de processos vinculados a Roberto Veronese.

Entrar
+2 milhões de processos já consultados · leva menos de 1 minuto

Mostrando 9 de 9 processos vinculados a Roberto Veronese.

Pessoas e partes relacionadas

Outras partes que aparecem nos processos de Roberto Veronese.

Benefícios

Por que milhares de pessoas usam o Juri+ todos os dias.

Consulta processual simplificada

Busque pelo nome e veja todos os processos reunidos em um só lugar, sem precisar acessar o site de cada tribunal separadamente.

Encontre pessoas com facilidade

Identifique a pessoa certa pelos dados públicos disponíveis — estados de atuação e processos vinculados — evitando confundir homônimos.

Acompanhe movimentações

Receba alertas a cada nova movimentação publicada e acompanhe o andamento dos processos de interesse direto no seu painel.

Perguntas e Respostas

Tudo o que você precisa saber sobre a consulta processual por nome no Juri+.

O Juri+ reúne e organiza, em um só lugar, processos públicos dos tribunais de todo o Brasil. Quando o nome aparece como parte, advogado ou interessado em um processo, ele é exibido aqui de forma consolidada. Para Roberto Veronese, identificamos 9 processo(s), com maioria no TJMT, seguido pelo STJ.

A consulta começa pelo nome completo e o Juri+ mostra um resumo dos processos vinculados a esse nome. Como se trata de dados públicos, podem existir homônimos — por isso recomendamos confirmar pelos detalhes de cada processo (partes, tribunal e número) antes de qualquer decisão.

Sim. As informações são atualizadas diariamente conforme novas movimentações são publicadas pelos tribunais. O Juri+ não é um site oficial do Judiciário — reunimos e organizamos os processos para facilitar o acesso à informação. Entre os processos de Roberto Veronese, Euclides Ribeiro Da Silva Junior foi a parte que mais apareceu, seguido por R. Veronese - Epp.

Em cada processo você encontra o número do processo, as partes envolvidas, o tribunal e a comarca, a classe processual e as movimentações mais recentes. Com uma conta Juri+, você acompanha tudo de forma organizada e recebe um alerta sempre que houver uma nova atualização.